Интерфакс-Украина
18:12 14.11.2016

"Укрнафтобуриння" и кипрская Glenshee претендуют на покупку ОПЗ

2 мин читать
"Укрнафтобуриння" и кипрская Glenshee претендуют на покупку ОПЗ

ЧАО "Укрнафтобуриння" и кипрская Glenshee Holdings Ltd. претендуют на покупку 99,567% акций ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ), сообщается в "Бюллетене НКЦБФР".

Обе компании намерены участвовать в приватизационном конкурсе, запланированном на 14 декабря 2016 года.

Как сообщалось, начальная цена продажи указанного пакета акций ОПЗ составляет 5,16 млрд грн, шаг торгов – 150 млн грн. Обращаться к ФГИ с инициативой заключения договоров о конфиденциальности потенциальные покупатели могут до 29 ноября 2016 года. Прием конкурсной документации и окончательного проекта договора купли-продажи завершается 6 декабря

Ранее народный депутат Виталий Хомутынник сообщил изданию "Новое время", что он на паритетных началах с Игорем Коломойским владеет компанией Deripon Commercial Ltd. (Кипр), которой на конец 2015 года принадлежало 44,989% акций ЧАО "Укрнафтобуриння".

Согласно системе раскрытия информации НКЦБФР, другими крупными акционерами "Укрнафтобуриння" на конец 2015 года были зарегистрированные по одному адресу в Лондоне британские Ares Systems Ltd. и Ariana Business Limited с равными пакетами по 22,4996%, а также JKX Ukraine B.V. (Нидерланды) - 10%.

Владельцами Ares Systems и Ariana Business в британских реестрах указаны соответственно Viola Blue Ltd. и Provost Promotion Inc., попавшие в Panama Papers.

За январь-июнь 2016 года "Укрнафтобуриння" добыло 12,21 тыс. тонн нефти и газового конденсата, а также 154,07 млн куб. м природного газа.

Компания в 2015 году увеличила чистую прибыль на 52,5% – до 485 млн грн, ее чистый доход возрос в 2,3 раза – до 2,106 млрд грн.

Находящийся в госсобственности ОПЗ выпускает химическую продукцию, занимается перевалкой аммиака на морской транспорт.

Предприятие в 2015 году получило чистую прибыль 211 млн грн против чистого убытка 270 млн грн годом ранее, чистый доход возрос в 2,1 раза – до 11,195 млрд грн.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА