15:36 07.11.2016

Проект ДПТ жилмассива "Святошин-2" в Киеве предполагает строительство более 1 млн кв. м жилья

2 мин читать
Проект ДПТ жилмассива "Святошин-2" в Киеве предполагает строительство более 1 млн кв. м жилья

Проектом детального плана территории (ДПТ) комплексной реконструкции жилого массива "Святошин-2" в границах ул. Живописная, ул. Шепетивская, ул. Победы и ул. Жмеринская (на участке до железнодорожного пути) в Киеве предусматривается строительство жилых домов с общей площадью квартир 1,026 млн кв. м, рассчитанных на проживание 36 тыс. чел.

Такие данные приведены на веб-сайте департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА), выступающего заказчиком разработки ДПТ.

Согласно проекту, на первых этажах планируемых к строительству жилых домов предполагается размещение зоны повседневного обслуживания, включающей кабинеты семейных врачей, амбулатории, библиотеки, залы для занятий физкультурой, детские клубы и прочее.

Необходимое количество мест в дошкольных и общеобразовательных учреждениях планируется обеспечить за счет строительства гимназии на 900 мест, двух учебно-воспитательных комплексов на 1,9 тыс. и 1 тыс. мест (один из которых будет включать детский сад на 320 мест), двух детских садов по 280 мест каждый, а также за счет реконструкции детского дошкольного учреждения №60 на 340 мест с достройкой начальной школы, реконструкции общеобразовательной школы №140.

Кроме того, запроектировано строительство транспортных развязок, проведение реконструкции существующих улиц и проездов, предусмотрено развитие инженерной инфраструктуры, прокладка новых инженерных сетей и реконструкция существующих инженерных объектов.

В частности, в рамках ДПТ предлагается несколько вариантов расположения транспортной магистрали от участка Кольцевой дороги на пересечении с ул. Победы до железнодорожных путей на ул. Жмеринской. Она будет являться составляющей перспективной магистральной улицы–дублера въезда в город со стороны Житомира.

Проектом также предлагается организация парковой зоны, которая будет включать буферный парк "Святошино", парк "Скарбовый Лис" и парковую зону по ул. Отдыха. В территорию парка "Совки" планируется включить часть расположенных возле него территорий специального назначения ориентировочной площадью 19 га, еще до 6 га других озелененных участков планируется перевести в территории общего пользования (парки и скверы).

Экспозиция указанного ДПТ размещена в помещении Святошинской райгосадминистрации на просп. Победы , 97.

Процедура общественных слушаний и учета предложений к данному проекту ДПТ продлится до 4 декабря 2016 года.

Граждане могут подавать свои предложения к рассмотрению в письменном виде в департамент градостроительства и архитектуры КГГА на ул. Хрещатик, 32.

Разработчиком проекта ДПТ выступает ООО "Терра Проджект Киев".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА