Интерфакс-Украина
11:12 04.11.2016

Министр энергетики считает возможным запуск шахты "Нововолынская №10" после инвестирования 250-300 млн грн бюджетных средств в 2017г

1 мин читать
Министр энергетики считает возможным запуск шахты "Нововолынская №10" после инвестирования 250-300 млн грн бюджетных средств в 2017г

Государство в 2017 году вложит в достройку шахты "Нововолынская №10" 250-300 млн грн, это позволит запустить предприятие, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик с парламентской трибуны в ходе "Часа к правительству" в пятницу.

"Я уверен, что новая смета на шахту позволит за 250-300 млн грн запустить лаву", - сказал он.

Как сообщалось, согласно проекту, "Нововолынская №10" должна производить 900 тыс. тонн угля в год калорийностью около 4,36 кКал/кг.

Запасы угля шахты оцениваются в 37 млн тонн, ее эксплуатация может длиться до 40 лет.

Строительство шахты "Нововолынская №10" осуществляется с 1989 года. Многие годы долгострой не финансировался, а средства выделялись лишь частично на поддержку проведенных работ – вентиляции, откачки воды, оплаты электроэнергии.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА