16:36 03.11.2016

Украина продвигает в Индонезии возможность поставок на оружейный рынок АТР морских патрульных Ан-148-300МП

2 мин читать
Украина продвигает в Индонезии возможность поставок на оружейный рынок АТР морских патрульных Ан-148-300МП

Украина готовит расширение военно-технического сотрудничества (ВТС) с Индонезией: стороны ведут переговоры о возможности поставок на оружейный рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) украинских морских патрульных Ан-148-300МП.

Как сообщила пресс-служба госкомпании "Укрспецэкспорт" в четверг, в ходе прошедших в рамках международной выставки оборонных технологий IndoDefence-2016 Expo&Forum (Джакарта, Индонезия) переговоров гендиректора госкомпании Павла Букина с командованием ВМС Индонезии, украинской стороной была озвучена возможность поставки индонезийскому заказчику морских патрульных самолетов Ан-148-300МП с последующей передачей технологий сборки этих самолетов на одном из авиастроительных предприятий Индонезии.

Согласно сообщению, со своей стороны, индонезийские партнеры "отметили значительный потенциал украинского ОПК и высокий профессионализм ВТС Украины".

Как сообщалось, в сентябре Украина обеспечила поставку Индонезии пробной партии БТР-4М в составе четырех машин, построенных на мощностях ХКБМ им.Морозова (Харьков) для индонезийской морской пехоты в рамках заключенного в феврале 2014 года контракта. Договор предусматривает поставку пяти БТР-4М с возможностью дальнейшей поставки заказчику еще 50 машин.

Индонезия входит в число перспективных партнеров Украины в ВТС в Азиатско-Тихоокеанском регионе: в активе двустороннего ВТС поставки украинской бронетанковой и авиационной техники, а также ремонт и модернизация вооружений по заказу индонезийских военных.

В новой геополитической ситуации Киев и Джакарта активизировали диалог о наращивании ВТС. В декабре 2014 года индонезийская сторона озвучила, в том числе, интерес к созданию СП по производству управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух", а также в закупках перспективной украинской радиолокационной техники.

По данным украинской стороны, помимо авиационного вооружения и радиолокационной техники, в числе перспективных направлений двустороннего ВТС рассматриваются также обслуживание авиатехники, поставки бронетехники и ракетно-артиллерийского вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА