Интерфакс-Украина
13:19 03.11.2016

Доходы Днепропетровской области в 2016 году выросли почти на 35%

1 мин читать
Доходы Днепропетровской области в 2016 году выросли почти на 35%

В бюджет Днепропетровской области с начала 2016 года поступило порядка 12,8 млрд грн, что на 34,8% больше чем за аналогичный период прошлого года, сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

"12,8 млрд грн поступило в бюджет региона с начала года. Это 86% от плана на 2016 год. Целью этого года ставили заработать 14,8 мрлд грн. Но уже сейчас видим - план будет перевыполнен. А это дополнительные средства на развитие региона: на ремонт дорог, реконструкцию школ, детских садов, больниц", - отметил В.Резниченко.

По сравнению с 2015г., доходы региона увеличились на 34,8% или на 3,3 млрд грн.

По его словам, лучше всего наполняют свой бюджет объединены громады и районы. Последние перевыполнили прошлогодние показатели в 1,6 раза.

Среди лидеров Солонянский (194,7% по сравнению с аналогичными показателями 2015г.), Синельниковский (189%), Днепровский (175,7%), Покровский (174,7%), Юрьевский (174,6%) и Софиевский (170,5%) районы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА