Интерфакс-Украина
11:44 03.11.2016

Киев получил еще 10 новых троллейбусов по кредиту ЕБРР

1 мин читать
Киев получил еще 10 новых троллейбусов по кредиту ЕБРР

Киев получил еще 10 новых троллейбусов "Богдан" в рамках соглашения с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", новую технику в троллейбусном депо №1 в четверг проинспектировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, мэр Киева Виталий Кличко, руководство КГГА, КП "Киевпастранс" и другие.

В "Киевпасстрансе" агентству сообщили, что в рамках соглашения с ЕБРР Киеву в 2008-2013гг было поставлено 110 троллейбусов, в 2014г. - 15, в 2015г. - 45, в 2016г. - 10 и до конца года ожидается еще 11 низкопольных троллейбусов "Богдан".

В.Гройсман также проинспектировал снегоуборочную технику столицы, которая приведена в готовность к работе.

По словам представителей КГГА транспортный бюджет города в последние годы стабильно растет, что позволяет обновлять технику.

"С таким бюджетом и техникой дороги должны быть всегда подготовлены и убраны",- отметил В.Гройсман, добавив, что 8 лет назад, когда такая техника приобреталась в Виннице в его время пребывания мэром, таких средств в бюджете города не было.

В целом на балансе депо №1 находится 111 троллейбусов, ежедневно на маршруты выходит 90 единиц.

На предприятии работает 465 сотрудников, в том числе 181 водитель, 141 кондуктор, 80 слесарей-ремонтников. Средний уровень зарплаты - 6,8 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА