17:22 27.10.2016

"Диалинк" оспорит в суде заключение договора между УГЦР и "Эс Ай Центр" на внедрение MNP

2 мин читать

ООО "Диалинк" будет оспаривать решение хозяйственного суда Киева от 21 октября 2016 года о признании заключенным договора по итогам тендера на внедрение услуги переноса номеров при смене оператора (MNP) по иску компании "Эс Ай Центр" к Украинскому государственному центру радиочастот (УГЦР), сообщил директор "Диалинка" Александр Басс.

"Да, мы планируем оспаривать это решение. Будем идти до конца", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг, добавив, что решение суда компания еще не получила.

Как прокомментировал агентству владелец компании "Эс Ай Центр" Дмитрий Зарахович, компания готова к внедрению услуги MNP, согласно контракту до марта 2017 года, однако ожидает, что ООО "Диалинк" будет оспаривать решение суда, а это отсрочит начало внедрения услуги.

"Мы надеемся, что УГЦР не будет подавать апелляцию. Вопрос только к "Диалинк", которая сознательно затягивает эту процедуру. Мы ожидаем, что, скорее всего, они подадут апелляцию. А если нет, то с окончанием срока подачи апелляций, 2 ноября, мы начнем выполнение договора", - сказал Д.Зарахович.

Исполнительный директор УГЦР Вадим Гулько, в комментарии агентству, сообщил что ведомство еще не получило решение суда и не знает деталей контракта который предусмотрен в судебном решении, поскольку в условия договора, предусмотренные в исковых требованиях, судом были внесены правки.

"Если в предложенном судом варианте договора не будет принципиальных замечаний, как, например, если будет предусмотрена изначальная оплата полной стоимости услуги. На это мы согласиться не можем. Однако если замечаний не будет, мы не будем подавать апелляцию", - подчеркнул он.

При этом В.Гулько добавив, что если компания "Диалинк" будет оспаривать решение суда, начало внедрения MNP затянется еще на несколько месяцев.

Как сообщалось, УГЦР 25 января 2016 года на конкурсе отобрал ООО "Диалинк" для реализации проекта на внедрение услуги MNP из шести участников. Компания "Эс Ай Центр", не допущенная к оценочной фазе тендера, но подавшая почти вдвое более дешевую заявку, и ее партнер Teletech успешно оспорили результаты конкурса в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).

УГЦР решил отказаться от судебной тяжбы с АМКУ и выполнил всего его предписания, 21 апреля определив победителем конкурса по MNP "Эс Ай Центр".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

Хозсуд утвердил план досудебной санации "Эльдорадо"

Большинство банкиров ожидает снижения учетной ставки НБУ на 0,5 п.п.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА