13:58 27.10.2016

Доходы столичного бюджета за 9 мес.-2016 составили 27,8 млрд грн

2 мин читать
Доходы столичного бюджета за 9 мес.-2016 составили 27,8 млрд грн

Доходы столичного бюджета по итогам января-сентября 2016 года составили 27,8 млрд грн, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Это составляет 118% от плана за девять месяцев", – отметил он на сессии Киевского городского совета (Киевсовет) в четверг.

В связи с этим мэр предложил увеличить доходную часть городского бюджета на 3 млрд грн, а также расходы по нескольким направлениям.

По его словам, в частности, на увеличение размера одноразовой материальной помощи семьям погибших участников антитеррористической операции (АТО) и Небесной сотни предлагается выделить 13,3 млн грн, на льготную перевозку отдельных категорий граждан – 23,6 млн грн.

На приобретение медикаментов, в том числе для онкологического центра, в рамках мероприятий программы "Здоровье киевлян" планируется дополнительно выделить 10 млн грн. В то же время финансирование на организацию и проведение песенного конкурса "Евровидение-2017" предлагается увеличить на 50 млн грн.

Финансирование текущих расходов столичных образовательных учреждений планируется увеличить на 85,8 млн грн, а на финансовую поддержку коммунальных предприятий по содержанию и обслуживанию жилого фонда – дополнительно выделить 448 млн грн.

Для реализации в Киеве первой очереди единой системы видеонаблюдения в рамках выполнения городской целевой программы профилактики и противодействия преступности "Безопасная столица" планируется выделить еще 30 млн грн.

По словам В.Кличко, наибольший объем дополнительного финансирования предлагается направить на программу социально-экономического развития столицы – почти 1,6 млрд грн.

В частности, в рамках этой программы 735 млн грн дополнительного финансирования предлагается выделить на обновление подвижного состава общественного транспорта (закупка новых 48 автобусов, 40 троллейбусов и 8 трамвайных вагонов), 96 млн грн – на закупку специализированной коммунальной техники, 280 млн грн – на закупку жилья и 50 млн грн – на закупку оборудования для уплотнения и упаковывания твердых бытовых отходов (ТБО).

В то же время мэр Киева отметил, что не все распорядители бюджетных средств эффективно работают для выполнения планов, утвержденных Киевсоветом.

"Хотел бы подчеркнуть: использование бюджетных средств в конце года будет на отдельном контроле. В отношении тех, кто не умеет или не хочет профессионально работать, будут сделаны соответствующие выводы", – сказал В.Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА