Интерфакс-Украина
12:34 20.10.2016

Рада одобрила реструктуризацию долга ГП "Антонов" по облигациям, выпущенным в 2009г под госгарантии

1 мин читать
Рада одобрила реструктуризацию долга ГП "Антонов" по облигациям, выпущенным в 2009г под госгарантии

Верховная Рада Украины одобрила реструктуризацию долга государственного предприятия "Антонов" перед государством по облигациям, выпущенным в 2009 году по государственные гарантии.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий закон "О реструктуризации задолженности государственного предприятия "Антонов" (№5244) в целом проголосовали 285 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Закон предусматривает, что предприятие "Антонов" будет погашать задолженность перед государством ежеквартально равными частями на протяжении 10 лет, начиная с 1-го квартала 2017 года.

Со дня вступления в силу данного закона, штрафные санкции на сумму задолженности не начисляются, а начисленные на день вступления в силу закона пени и другие штрафные санкции – списываются.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его публикации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА