14:02 18.10.2016

Украина исключила из санкционного списка российскую компанию "Лаборатория Касперского" и оставила ее "дочку"

2 мин читать
Украина исключила из санкционного списка российскую компанию "Лаборатория Касперского" и оставила ее "дочку"

Украина исключила из списка санкции российскую компанию "Лаборатория Касперского" (Москва), оставив в списке санкций ее дочернюю компанию ООО "Лаборатория Касперского Украина" (Киев).

Соответствующее решение закреплено указом президента Украины №467/2016, текст которого и соответствующие санкционные списки размещены на веб-сайте главы государства.

Согласно документу, запрещается осуществления государственных закупок и использования органами государственной власти Украины антивирусных программных продуктов "Kaspersky" производства российских коммерческих структур.

В списке санкций от 2 сентября 2015 года находились и "Лаборатория Касперского" (Москва) и ее дочернее предприятие в Украине.

Кроме того, в санкционном списке осталась компания ООО "Доктор Веб" (Москва).

Как сообщалось, 16 сентября президент Украины П.Порошенко заявил о продолжении применения ограничений и расширения санкционного списка к российским компаниям и физическим лицам, причастных тем или иным образом к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины, сообщается на официальном сайте главы государства.

СНБО также продлил действие персональных специальных экономических и других санкций, примененных решением СНБО от 2 сентября 2015 года (с изменениями от 17 сентября 2015 года и от 20 мая 2016 года), введенным в действие указом президента Украины от 16 сентября 2015 года № 549.

В 2015 году чистый доход ООО "Лаборатория Касперского Украина" составил 26,1 млн грн, что на 34% больше чем в 2014 году, чистая прибыль - составила 3,1 млн грн (в 1,5 раза больше).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА