18:38 13.10.2016

Суд заблокировал работу сети ресторанов McFoxy

2 мин читать
Суд заблокировал работу сети ресторанов McFoxy

Государственная налоговая инспекция в Печерском районе Киева на основании решения Печерского районного суда заблокировала работу ООО "Макфокси" (Киев), управляющего сетью ресторанов быстрого питания McFoxy.

Такую информацию агентству "Интерфакс-Украина" в телефонном разговоре подтвердил коммерческий директор сети McFoxy Александр Садовничий.

"Они получили разрешение в суде и на его основании заблокировали счета", – сказал он

А.Садовничий уточнил, что столичная прокуратура открыла в отношении компании уголовное производство, которое и стало основой для блокирования счетов по решению суда. Счета ООО "Макфокси" были заблокированы во вторник, 11 октября, уточнил он.

Коммерческий директор McFoxy считает решение суда, действия налоговой инспекции и прокуратуры незаконными и заявил, что в понедельник, 17 октября, он и около 100 других сотрудников компании соберутся на бессрочную круглосуточную акцию протеста под зданием Государственной налоговой инспекции в Печерском районе Киева на ул. Пушкинская, 24-а.

Согласно решению Печерского райсуда Киева, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина", ООО "Макфокси" обвиняется в уклонении от уплаты налогов.

"Должностные лица ООО "Макфокси" в период 2015 года, путем незаконного отображения в налоговой отчетности финансово-хозяйственных взаимоотношений с ООО "Скайсити-групп", ООО "Укр-пром-торг", ЧП "КП "Укрсич", ЧП "Фервест", ООО "Мэри-ленд", уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму 651,144 тыс. грн, что является значительным размером", – отмечается в решении суда.

На основании данного решения следователю Государственной налоговой инспекции Печерского района сроком на 30 дней было предоставлено разрешение на временный доступ к вещам и документам, в которых содержаться сведения о финансово-хозяйственных взаимоотношениях ООО "Макфокси" с ООО "Скайсити-групп", ООО "Укр-пром-торг", ЧП "КП "Укрсич", ЧП "Фервест", ООО "Мэри-ленд", и осуществление их выемки.

ООО "Максфокси" работает на рынке Украины с 2009 года и по состоянию на октябрь 2016 года руководит сетью из 10 ресторанов быстрого питания McFoxy в шести городах Украины – Киеве, Запорожье, Сумах, Хмельницком, Кропивницком и Днепре.

Согласно данным на веб-сайте компании, посещаемость сети ресторанов компании составляет 300 тыс. чел./мес.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, по состоянию на 13 октября 2016 года единственным участником и бенефициаром ООО "Макфокси" выступает Алексей Котковский. Уставный капитал предприятия составляет 100 тыс. грн.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА