13:15 11.10.2016

Кабмин увеличил уставный капитал Фонда содействия молодежному строительству

1 мин читать
Кабмин увеличил уставный капитал Фонда содействия молодежному строительству

Кабинет министров Украины увеличил уставный капитал Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" на 24 млн грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

"Проект предусматривает увеличение уставного капитала на 24 млн грн, что даст возможность обеспечить потребность молодых семей и одиноких молодых граждан в льготном кредитовании", - сказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк в ходе заседания.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил аппарату Кабмина проанализировать эффективность работы Фонда и предоставить информацию министрам.

"У нас в стране есть Фонд содействия молодежному жилищному строительству, но есть ли у нас содействие молодежному строительству? (.. ) Нам нужно проанализировать деятельность Фонда. Сколько он администрирует средств, сколько мы расходуем на его содержание", - сказал он.

В свою очередь, министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что в настоящее время деятельность Фонда фактически заморожена.

"Фонд не наполняется из государственного бюджета. Сейчас только по кредитам, которые выданы в предыдущие годы, частично погашаются проценты. По новым кредитам Фонд не погашает проценты, фактически там работа заморожена. Нам нужно думать, как возобновить его деятельность", - отметил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА