18:55 10.10.2016

МЭРТ планирует получить 32 млн грн бюджетного финансирования на развитие туризма в 2017г

2 мин читать
МЭРТ планирует получить 32 млн грн бюджетного финансирования на развитие туризма в 2017г

Департамент туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) подал бюджетный запрос на 2017 год в сумме 32 млн грн, которые планирует направить на развитие туризма, сообщил директор департамента туризма и курортов Иван Липтуга в ходе 23-го Международного туристического салона "Украина" - UITM'2016.

По его словам, бюджетный запрос включает, в частности, участие Украины в международных туристических выставках, разработку национального туристического портала, национальной информационной системы с реестром всех субъектов и объектов туристической деятельности.

"Надеемся, что этот бюджет будет утвержден", - сказал И.Липтуга.

При этом он отметил практически двукратное уменьшение въездного туризма в Украину по сравнению с 2013 годом, в первую очередь из-за сокращения туристического потока из России.

"В 2013 году количество въездных туристов составляло 25,7 млн, в 2014-м - 12 млн, а в 2015-м - 13,5 млн. По итогам первого полугодия 2016 года количество въездных туристов практически не отличается от показателей прошлого года", - сказал И.Липтуга.

В выставке UITM принимали участие 123 компании из 20 стран мира, в том числе лидеры национального туристического рынка Украины - туроператоры Coral Travel, Anex Tour, Natalie Tours, TUI Ukraine, Siesta, Феерия.

Среди участников UITM'2016 также были региональные и городские управления и отделы туризма Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Херсонской, Одесской, Киевской, Сумской и Ривненской областей, а также городов Киева, Львова, Одессы, Харькова и Луцка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА