17:31 10.10.2016

Фондовые индексы США растут в понедельник, нефть дорожает

2 мин читать
Фондовые индексы США растут в понедельник, нефть дорожает

Американские фондовые индексы существенно увеличиваются в начале торгов в понедельник благодаря росту цен на нефть, участники рынка оценивают результаты второго раунда дебатов кандидатов в президенты США.

Хиллари Клинтон, которая является кандидатом в президенты США от Демократической партии, одержала победу над своим оппонентом Дональдом Трампом в ходе состоявшихся дебатов, которые были отмечены резкими взаимными нападками оппонентов. Итоги опроса, проведенного CNN/ORC, показали, что 57% американцев, которые следили за дебатами, отдали предпочтение Х.Клинтон, 34% высказались в пользу Д.Трампа.

Избирательная кампания Д.Трампа оказалась в кризисе после обнародования его вульгарных комментариев 11-летней давности о женщинах.

Рынки рассматривают Х.Клинтон как известный и понятный им фактор, тогда как Д.Трамп кажется им более непредсказуемым, поэтому реакция на победу кандидата от демократов на дебатах оказалась положительной.

По прогнозам экономистов, если Д.Трамп победит на ноябрьских выборах президента, индекс S&P 500 может сразу упасть на 3-5%. В более долгосрочной перспективе некоторые эксперты прогнозируют рецессию в США и значительный рост курса доллара и инфляции.

Кроме того, эталонные марки нефти в понедельник подскочили до рекордных отметок за год на заявлениях президента РФ Владимира Путина о том, что Россия готова присоединиться к соглашению ОПЕК о заморозке или даже сокращении добычи нефти.

Акции Chevron выросли в цене на 1,5%, ExxonMobil - на 1,9%.

Также на текущей неделе стартует сезон корпоративной отчетности за третий квартал. Эксперты в среднем ожидают, что прибыль компаний, акции которых входят в расчет индекса S&P 500, снизилась в июле-сентябре на 1,6%.

Стоимость акций фармкомпании Mylan выросла на 10% после того, как она договорилась об урегулировании претензий регуляторов относительно завышения цен на препараты, уплатив штраф в размере $465 млн.

Ценные бумаги другого производителя лекарств, Bristol-Myers Squibb, подешевели на 10% на неудовлетворительных результатах клинического тестирования ее препарата от рака легких.

Акции Twitter Inc. упали на 12% на сообщениях, что крупнейшие претенденты на ее покупку отказались от планов приобрести сервис микроблогов.

Капитализация производителя промышленного оборудования Dover Corp. упала на 4% после того, как фирма сократила прогноз годовой прибыли и выручки.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:55 МСК 10 октября подскочил на 150,01 пункта (0,82%) и составил 18390,5 пункта.

Standard & Poor's 500 вырос на 15,45 пункта (0,72%) - до 2169,19 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 46,38 пункта (0,88%) и составил 5338,79 пункта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА