Интерфакс-Украина
17:24 07.10.2016

"Укроборонпром" сменил гендиректора ГП "Судостроительеный завод им. 61 коммунара"

1 мин читать
"Укроборонпром" сменил гендиректора ГП "Судостроительеный завод им. 61 коммунара"

Государственный концерн "Укроборонпром" назначил и. о. гендиректора государственного предприятия "Судостроительный завод им. 61 коммунара" (Николаев) Андрея Нестреляя вместо возглавлявшего предприятие с ноября 2015 года Федора Петрова, сообщила пресс-служба госконцерна в пятницу.

Согласно сообщению, А.Нестреляй имеет управленческий опыт работы, в т. ч. в судостроительных компаниях.

Причины смены гендиректора судозавода "Укроборонпром" не уточняет.

О смене руководителя Николаевского судозавода им. 61 коммунара также сообщил в пятницу народный депутат Александр Жолобецкий (фракция "Блок Петра Порошенко".

"Мои обращения в ГК "Укроборонпром", Генеральную прокуратуру, СНБО - возымели действие. Человек, который практически вел завод к гибели, уволен. Я уверен, что с сегодняшнего дня начнется новое время для нашего завода - старейшего судостроительного предприятия в Украине!" - написал нардеп на своей странице в Facebook.

ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" в прошлом - одно из крупнейших судостроительных предприятий б. СССР, выпускавшее, в том числе, военные корабли. По решению правительства Украины, с 2011 года входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

По данным "Укроборонпрома", в настоящее время на мощностях судозавода осуществляются ремонт десантного корабля "Сватово", ремонтные работы с гражданским судном "Крымская-9". Предприятие также обеспечивает изготовление корпусов бронетехники.

ПОСЛЕДНЕЕ

Военное положение не освобождает государство от уплаты пени за задержку возмещения НДС - КАС ВС

Спрос на легковые авто из Китая в Украине в ноябре вырос почти в пять раз - "УкрАвтопром"

Новогодний стол украинцев за год подорожал на 10% до 3980 грн - ученые

Уже 300 тыс. украинцев активировали программу "3000 км по Украине" от "Укрзализныци", оформлено более 24 тыс. билетов - Свириденко

"Нова пошта" закрывает последнее отделение в Святогорске Донецкой области из-за ситуации с безопасностью

Более 162 млн тонн грузов перевезено по украинскому морскому коридору, из которых 98 млн тонн - зерно - Кулеба

США приостановили реализацию технологического соглашения с Великобританией - СМИ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6549 грн/EUR1

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА