16:39 07.10.2016

Yuzgaz намерена вложить $25-30 млн в бурение поисковой скважины в первый год работы на Юзовской площади

1 мин читать

Компания Yuzgas B. V. (Нидерланды) намерена вложить $25-30 млн в бурение поисковой скважины в первый год работы на Юзовской площади, в случае подписания соответствующего соглашения, сообщил основатель компании, а также инвестиционного фонда Emerstone Energy Ярослав Кинах.

"В нашей программе работ мы прописали, что в первый год пробурим поисковую скважину. Она будет стоить $25-30 млн, скважина будет глубокой, поскольку мы ищем нетрадиционный газ", - сказал он.

По словам Я.Кинаха, в пределах Юзовской площади существует также 64 старых скважины, которые законсервированы со времен СССР из-за низкого дебита – компания попытается их восстановить.

"Необходимо понять, бизнес – это бизнес. Если есть возможность восстановить, выполнить капитальный ремонт, провести гидроразрывы на существующих закрытых скважинах – мы это будем делать … Но главная наша цель – это нетрадиционный газ", - сказал он.

По словам Я.Кинаха, на сегодня инвесторы Yuzgas обязались вложить в разработку Юзовской площади более $100 млн, вскоре эта сумма может увеличиться до $200 млн.

Основатель компании также сообщил, что среди инвесторов нет граждан Украины, или России – в их число входят субъекты из Европы и Китая, к которым вскоре могут присоединиться также игроки из Северной Америки.

Yuzgas в конфиденциальном порядке раскроет правительству Украины состав своих инвесторов после согласования договора по Юзовской площади.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА