Интерфакс-Украина
16:40 07.10.2016

Yuzgaz ошиблась в составе своей команды при подаче заявки на конкурс по Юзовской площади

2 мин читать

Компания Yuzgas B. V. (Нидерланды) в заявке на конкурс по привлечению инвестора для разработки Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области) ошибочно указала одним из членов своей команды Гвидо Мичелотти (Guido Michelotti), сообщил основатель компании, а также инвестиционного фонда Emerstone Energy Ярослав Кинах.

"С Г.Мичелотти была запутанная ситуация – с ним вели переговоры мои партнеры, поскольку они лучше его знали. Он думал-думал, но, в конце концов, ни до чего не договорились. Ошибочно мы его включили (в заявку – ИФ)", - сказал он, отвечая на вопрос депутата Верховной Рады Виктории Войцицкой в ходе "круглого стола" в Киеве в пятницу.

Я.Кинах подчеркнул, что данная ошибка не является принципиальной – в случае подписания соглашения с государством по Юзовской площади Yuzgas привлечет лучших специалистов, а также компанию Schlumberger.

В то же время, по мнению В.Войцицкой, состав команды специалистов, подаваемый Yuzgas, является принципиальным, поскольку именно опыт компании принят в качестве одного из квалификационных критериев конкурса.

"Я расцениваю это как целенаправленное введение в заблуждение. Эта ситуация заставляет задуматься, какая еще информация в предложении Yuzgas может быть не корректной", - отметила депутат.

Как сообщалось, Г.Мичелотти входит в совет директоров компании Cadogan Petroleum.

В конце октября 2015 года ООО "Надра Юзовская", подконтрольная НАК "Надра Украины", объявила новый конкурс по привлечению инвестора для разработки Юзовской площади.

Победителем этого конкурса в конце июля была объявлена Yuzgaz. Ее основателем является инвестиционный фонд Emerstone Energy, входящий в Emerstone Capital Partners бизнесмена Ярослав Кинаха (Jaroslav Kinach). Я.Кинах также являлся президентом Iskander Energy, которая планировала заниматься восстановлением скважин по добыче метана угольных пластов в Донецкой области. В 90-х годах прошлого века он возглавлял представительство Европейского банка реконструкции и развития в Украине.

Юзовский участок площадью 7886 кв. км находится в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне на территории Донецкой и Харьковской областей. По оценкам "Надра Украины", потенциал Юзовской площади превышает 3 трлн куб м условного топлива, а базовый сценарий ее разработки предполагает выход на ежегодную добычу в 10 млрд куб. м, оптимистический – в 20 млрд куб. м.

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

Спрос на украинскую пшеницу на внешних рынках в ближайшее время активизируется - аналитики

Экс-замминистра развития громад Москаленко претендует на должность заместителя министра энергетики

НБУ с 14 января ввел "заемный" лимит и смягчил ряд валютных ограничений

Свириденко о Наталухе: На посту главы ФГИ он сможет обеспечить стратегический и эффективный подход к управлению государственными активами

Шмыгаль поддерживает достройку блоков на Хмельницкой АЭС

Инвестконцепция Dragon Capital и Amber Infrastructure победила в отборе для Фонда реконструкции Украины от ЕК

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА