Интерфакс-Украина
16:38 07.10.2016

Украина и Молдова при содействии ЕС откроют совместные пункты пропуска

1 мин читать
Украина и Молдова при содействии ЕС откроют совместные пункты пропуска

Киев и Кишинев работают над открытием совместных пунктов пропуска, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Мы договорились, что совместно с Европейским Союзом в рамках инициативы "Восточного партнерства", в рамках проекта "Интегрированное управление границы" строим на молдавской стороне пункт пропуска, самый современный. Евросоюз выделяет для этого более EUR6 млн. Группа украинских и молдавских пограничников будет обеспечивать очень быстрое оформление пассажиров и грузов", - сообщил президент после переговоров с премьером Молдовы Павлом Филипом в пятницу в Одесской области.

По его словам, это существенно упростит процедуру пересечения границы для граждан Украины и Молдовы, поскольку им нужно будет проходить пограничный и таможенный контроль всего лишь один раз.

"Более того, мы договорились, что на участке Кучурган - Первомайск строим уже на украинской стороне, при участии ЕС, в рамках той же программы, совместный пункт пропуска - комфортный, многополосный с самым современным оборудованием и скоростным интернетом, где также будут самые эффективные методы и сканеры для борьбы с контрабандой", - подчеркнул П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА