Интерфакс-Украина
14:11 07.10.2016

Mercedes зафиксировала рекордные продажи в сентябре, третьем квартале и с начала года

1 мин читать
Mercedes зафиксировала рекордные продажи в сентябре, третьем квартале и с начала года

Германский производитель автомобилей класса "люкс" Mercedes-Benz, входящий в концерн Daimler AG, отчитался о рекордных в истории компании продажах машин в сентябре, а также в третьем квартале и за первые три квартала года.

"В сентябре мы записали на свой счет хет-трик, впервые продав свыше 200 тыс. машин за месяц, обновив рекорд продаж за квартал и девять месяцев", - заявил член совета директоров Daimler Ола Каллениус, ответственный за маркетинг и продажи Mercedes.

Как сообщается в пресс-релизе Daimler, в сентябре компания реализовала 211,3 тыс. машин, что на 12,1% больше показателя за сентябрь 2015 года. Продажи за третий квартал выросли на 11,7%, до 531,3 тыс. В январе-сентябре продажи увеличились также на 11,7%, до 1,54 млн автомобилей.

В прошлом месяце Mercedes стал лидером в сегменте люксовых авто на рынках таких стран, как Германия, Франция, США, Канада и Япония.

Акции Daimler снизились в ходе торгов в пятницу на 1,7% на фоне общей негативной тенденции на европейском фондовом рынке, ее капитализация составляет 69,2 млрд евро.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

Индекс восстановления деловой активности бизнеса в Украине в ноябре упал до нуля - опрос ИЭД

КЖРК и "ДТЭК Днепровские электросети" подписали мировое соглашение по долгу 91,4 млн грн

НБУ: Малым госбанкам, нарушающим требования к капиталу, следует повышать эффективность и иметь план действий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА