Интерфакс-Украина
14:45 05.10.2016

Украина до конца текущего года должна определиться с моделью пенсионной реформы

1 мин читать
Украина до конца текущего года должна определиться с моделью пенсионной реформы

Украина до конца текущего года должна определиться с моделью пенсионной реформы, считает министр финансов Украины Александр Данилюк на брифинге в среду.

"До конца года мы должны определиться с моделью пенсионной реформы. Она может включать в себя постепенное увеличение пенсионного возраста. На сколько? Это сейчас вообще не вопрос", - сказал он, комментируя положение меморандума с Международным валютным фондом (МВФ).

При этом министр подчеркнул, что перед государством стоит задача обеспечения стабильной работы пенсионной системы без рисков срыва выплат в будущем.

"В популизм тут никто играться не будет ( ) Парламент не ретрограды, парламент не консерваторы. Они несут ответственность перед людьми", - добавил он.

По его словам, решение по этому вопросу будет совместной ответственностью Кабинета министров и Верховной Рады.

"Действительно ли нужно стабилизировать пенсионную систему? Однозначно", - подчеркнул он.

Как сообщалось, пенсионные расходы государственного бюджета Украины в текущем году превышают 140 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА