Интерфакс-Украина
12:34 05.10.2016

Кабмин включил в состав Нацагентства обеспечения качества образования Гурака и Бондарчука

1 мин читать
Кабмин включил в состав Нацагентства обеспечения качества образования Гурака и Бондарчука

Кабинет министров Украины включил в состав Национального агентства по обеспечению качества образования Руслана Гурака и Сергея Бондарчука.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Р.Гурак с декабря 2014 года является главой Государственной инспекции учебных заведений.

В 2003-2014 годах - проректор по учебно-научной работе Частного высшего учебного заведения "Европейский университет".

В Верховной Раде 4-го созыва Р.Гурак на общественных началах был помощником депутата Михаила Поплавского, а в Раде 8-го созыва - депутата Анатолия Матвиенко (фракция "Блок Петра Порошенко").

С.Бондарчук является штатным помощником депутата от фракции БПП, исполняющего обязанности главы комитета парламента по вопросам науки и образования Александра Спиваковского.

Нацгентство является органом, уполномоченным на реализацию государственной политики в сфере обеспечения качества высшего образования, и формирует требования к его качеству.

Ранее бывший первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун на своей странице в социальной сети Facebook написала, что автореферат диссертации кандидата исторических наук С.Бондарчука содержит около 80% скопированного текста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА