12:34 05.10.2016

Кабмин включил в состав Нацагентства обеспечения качества образования Гурака и Бондарчука

1 мин читать
Кабмин включил в состав Нацагентства обеспечения качества образования Гурака и Бондарчука

Кабинет министров Украины включил в состав Национального агентства по обеспечению качества образования Руслана Гурака и Сергея Бондарчука.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Р.Гурак с декабря 2014 года является главой Государственной инспекции учебных заведений.

В 2003-2014 годах - проректор по учебно-научной работе Частного высшего учебного заведения "Европейский университет".

В Верховной Раде 4-го созыва Р.Гурак на общественных началах был помощником депутата Михаила Поплавского, а в Раде 8-го созыва - депутата Анатолия Матвиенко (фракция "Блок Петра Порошенко").

С.Бондарчук является штатным помощником депутата от фракции БПП, исполняющего обязанности главы комитета парламента по вопросам науки и образования Александра Спиваковского.

Нацгентство является органом, уполномоченным на реализацию государственной политики в сфере обеспечения качества высшего образования, и формирует требования к его качеству.

Ранее бывший первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун на своей странице в социальной сети Facebook написала, что автореферат диссертации кандидата исторических наук С.Бондарчука содержит около 80% скопированного текста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА