Интерфакс-Украина
12:44 30.09.2016

Гройсман надеется на внесение всех правок в проект госбюджета-2017 до 1 декабря

1 мин читать
Гройсман надеется на внесение всех правок в проект госбюджета-2017 до 1 декабря

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Верховная Рада до 1 декабря успеет внести все правки в проект закона о государственном бюджете на 2017 год, и он будет своевременно принят.

"Мы рассчитываем, что 1 декабря, как и предусмотрено законом, закон о государственном бюджете будет принят. Мы должны абсолютно планово войти в следующий бюджетный год", - сказал премьер-министр на брифинге во Львове в пятницу, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Он выразил надежду, что до этого времени парламент рассмотрит все правки и сможет утвердить бюджет на 2017 год.

В.Гройсман подчеркнул, что поданный законопроект о государственном бюджете на следующий год является "абсолютно сбалансированным проектом бюджета".

При этом премьер не исключил, что на фоне бюджетного процесса будут "паразитировать популисты, в риторике которых он слышит несуразности".

"Они говорят, что это убийственный бюджет, и что нужно этот будет сравнивать с бюджетом 1991 года. Если нет аргументов, то некоторые политики делают то, что делали всегда – можно изменить имидж, но нутро остается такое лживое и нечестное", - сказал В.Гройсман.

В то же время премьер-министр рассчитывает, что парламент будет делать все для того, чтобы сконсолидироваться вокруг проекта и бюджет-2017 года станет бюджетом развития и социальной справедливости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА