18:38 28.09.2016

Украина и Азербайджан отрабатывают планы организации совместного производства противотанкового вооружения

2 мин читать
Украина и Азербайджан отрабатывают планы организации совместного производства противотанкового вооружения

Украина и Азербайджан готовят расширение двустороннего ВТС и рассматривают возможность совместного производства высокоточного вооружения на мощностях в Азербайджане.

Как сообщает в среду пресс-служба госкомпании "Укрспецэкспорт", потенциал украинско-азербайджанского ВТС стал предметом переговоров главы госкомпании Павла Букина с руководством Республики Азербайджан в рамках проходящей 27-30 сентября в Баку 2-международной выставки оборонной промышленности ADEX-2016.

Согласно сообщению, в ходе встречи с замминистра оборонной промышленности Азербайджана Тофигом Рафиевым были обсуждены вопросы совместного производства противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и управляемых ракет к ним на предприятиях Азербайджанской Республики.

"В рамках переговоров с делегацией Министерства обороны Азербайджана во главе с замминистра обороны - генерал-майором Фуадом Мамедовым стороны обсудили вопросы поставок украинскими предприятиями спецтехники для обслуживания и ремонта бронетехники заказчика, а также возможности модернизации ПТРК "Штурм-С" и вопросы состояния реализации действующих контрактов, а также перспективные направления сотрудничества", - сообщает пресс-служба.

Международная оборонная "ADEX" проходит в Баку под патронатом президента Азербайджана с 2014 года, организатором выставки выступает Министерство оборонной промышленности Азербайджана. По данным организаторов, в работе ADEX 2016 принимают участие 216 компаний из 34 стран.

Украина презентует на "ADEX-2016" перспективную бронетехнику, авиационную, морскую и радиолокационную технику, артиллерийское и огнестрельное оружие.

Одной из премьер на ADEX-2016 стал показ нового украинского боевого модуля "Тайпан" разработки ГП "ГХВП "Спецтехноэкспорт". Новое украинское вооружение установлено на презентуемом на ADEX-2016 новом бронеавтомобиле азербайджанско-канадской компании AZCAN.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА