16:41 22.09.2016

Руководство сумского предприятия просит премьер-министра отменить ряд тендеров “Укргаздобычи”

2 мин читать

Генеральный директор Сумского машиностроительного научно-производственного объединения (СМНПО) Алексей Цимбал обратился с открытым обращением к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором просит срочно разобраться с проведением компанией “Укргаздобыча” непрозрачных тендеров, вредящим интересам государства.

В документе подчеркивается, что компания “Укргаздобыча”, возглавляемая Олегом Прохоренко, продолжает активно инвестировать “сотни миллионов гривен в контракты с сомнительными компаниями-посредниками, делая это непрозрачно, в обход действующего законодательства”.

“По поводу многочисленных нарушений компанией “Укргаздобыча” на тендерных закупках руководство СМНПО направило ряд обращений непосредственно на имя руководителя компании “Укргаздобыча”, председателю правления НАК “Нефтегаз Украина”, первого-вице-премьера-министра экономического развития и торговли, однако никакого конструктивного ответа на получило. ” – говорится в обращении.

В документе также утверждается, что руководство СМНПО располагает “неоспоримыми доказательствами того, что целый ряд тендеров в 2016 году были проведены непрозрачно, в ущерб экономическим интересам государства”.

В частности, “нарушая требования действующего законодательства, компания “Укргаздобыча” провела закупку компрессорных установок на сумму свыше 360 000 000 гривен вне процедур, императивно установленных для осуществления публичных закупок. По результатам этих закупок 90% заказов отданы компаниям-посредникам, не являющихся непосредственными производителями оборудования».

А.Цимбал просит премьера «отменить результаты проведенных компанией «Укргаздобыча» конкурсов и повторно организовать новые тендерные закупки промышленного оборудования для «Укргаздобычи», а также создать рабочую группу по выработке и реализации единой технической политики в сфере государственных закупок.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА