Интерфакс-Украина
13:44 21.09.2016

В проект госбюджета-2017 заложено 10,5 млрд грн от спецконфискации

1 мин читать
В проект госбюджета-2017 заложено 10,5 млрд грн от спецконфискации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в проект государственного бюджета на 2017 год заложено 10,5 млрд грн от спецконфискации средств бывших высокопоставленных чиновников при общей их сумме 40 млрд грн.

"Мы заложили в бюджет поступление от спецконфискации на следующий год – 10,5 млрд грн; коллеги, общая сумма спецконфискации - 40 млрд грн", - сказал он, выступая в Верховной Раде во время обсуждения проекта госбюджета-2017.

По словам премьера, данные ресурсы должны быть потрачены на поддержку национальной экономики, обороноспособности и как следствие - повышение социальных стандартов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурс на УРП на литиевый участок "Добра" выиграет консорциум во главе с TechMet – NYT

АТБ, McDonald's и "Укрзализныця" возглавили рейтинги расходов клиентов monobank в 2025 году

Официальный курс гривни ослаб до нового минимума – 43,0757 грн/$1

"Укрзализныця" временно приостанавливает купонные выплаты по еврооблигациям для сохранения ликвидности – компания

Инфляция в Украине в 2025 году снизилась до 8% – Госстат

ВАКС удовлетворил иск потенциальных участников конкурса на выбор управляющего активами IDS Ukraine

Демайнеры в декабре 2025 г. разминировали более 3 тыс. га сельхозугодий

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА