12:10 21.09.2016

Аэропорт "Борисполь" ожидает роста пассажиропотока по итогам января-сентября 2016г

2 мин читать
Аэропорт "Борисполь" ожидает роста пассажиропотока по итогам января-сентября 2016г

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, ожидает увеличения пассажиропотока по итогам января-сентября 2016 года на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, и на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 6,48 млн человек.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, за девять месяцев 2016 года были открыты новые регулярные маршруты в Венецию, Белград, Аликанте, Ираклион, Палангу и Черновцы, а также новые чартеры в Асуан, Мальту, Аль-Айну, Римини и Марсель.

Говоря о летнем сезоне в аэропорту, он отметил, что лето не стало исключением из тенденций роста и потери от снижения покупательской способности населения и украинского бизнеса были компенсированы транзитными пассажирами, привлеченными аэропортом с иностранных рынков.

Кроме того, потери вследствие прекращения авиасообщения с РФ были нивелированы увеличением частоты полетов по другим направлениям и привлечением новых авиаперевозчиков.

"Чартерный рынок восстанавливается, достигнув показателей докризисного 2013 года. По сравнению с 2015 годом – рост около 35%. Сказались и отложенный спрос, и привлекательные условия по ряду направлений, и относительная стабильность гривни летом текущего года", - добавил Е.Дыхне.

В планах же аэропорта на 2017 год – рост пассажиропотока на 30%, за счет выполнения определенного плана действий, который разработан в аэропорту.

Международный аэропорт "Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА