16:30 20.09.2016

Темой форума КIEF-2016 станет "Украина: накануне четвертой промышленной революции"

2 мин читать

Участники третьего Киевского международного экономического форума КIEF-2016, который пройдет 6-7 октября, будут обсуждать привлечение в страну инвестиций для участия Украины в глобальных процессах развития четвертой промышленной революции.

"Мы изменили слоган форума "Украина: из третьего мира в первый" на новый, который подчеркивает, что наша страна имеет все шансы оказаться среди фигурантов промышленной революции 4.0", – цитируется в сообщении форума во вторник слова исполнительного директора КМЭФ Юрия Пивоварова.

Он выразил надежду, что дискуссии КIEF-2016 помогут усовершенствовать государственную экономическую политику и предложить действующие стратегии для бизнеса, чтобы Украина стала частью мирового процесса развертывания четвертой промышленной революции.

В релизе указывается, что ключевой темой КIEF-2016 станет вопрос привлечения инвестиций, и все негативы падения украинской экономики можно воспринимать как положительные, если речь идет о возможности получения низкой цены на активы. По мнению организаторов форума, отечественная производственная инфраструктура преимущественно устаревшая, однако она может получить высокую капитализацию с привлечением необходимых инвестиций и благодаря образованной и дешевой рабочей силе, развитым транспортным каналам, общей границей с четырьмя государствами — членами ЕС и легким доступом морем в Турцию и страны Ближнего Востока. В течение второго дня форума эксперты обсудят возможности, открытые в Украине для иностранных инвесторов, инвестиционную привлекательность различных секторов экономики, инвестиционные программы украинских регионов.

Согласно программе КIEF-2016, в форуме примут участие несколько десятков авторитетных иностранных и украинских спикеров: известные экономисты и реформаторы, представители крупных международных компаний, общественные деятели, члены Кабинета министров и депутаты Верховной Рады. Среди них, в частности, ученый-экономист Эрик Райнерт, израильский инвестор Джонатан Пацифиси, советник Всемирного банка Питер Линдхольм и лауреат Нобелевской премии Дан Шехтман. Украину будут представлять первый вице-премьер - министр экономического развития Украины Степан Кубив, министр инфраструктуры Владимир Омелян, глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

Как сообщалось, первый КIEF-2014 был посвящен поиску контуров структурных реформ, которые позволили бы Украине осуществить экономический прорыв. Второй форум, прошедший в октябре 2015 года, собрал 67 спикеров из 20 стран мира, 150 представителей СМИ и более 800 гостей. В ходе него эксперты определили самые действенные инструменты для этого прорыва. Помимо того на платформе КIEF налажена двусторонняя коммуникация между бизнесом и властью в формате коммуникационной площадки экспертного уровня, на которой регулярно проводятся публичные тематические дискуссии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА