Интерфакс-Украина
11:27 14.09.2016

Кабмин намерен в четверг утвердить и внести в Раду проект госбюджета на 2017г

2 мин читать
Кабмин намерен в четверг утвердить и внести в Раду проект госбюджета на 2017г

Кабинет министров Украины в четверг, 15 сентября, утвердит и внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Завтра мы будем с вами вносить в парламент, утверждать правительством проект бюджета на 2017 год", - сказал премьер в ходе заседания правительства в среду.

Он отметил, что 15 сентября заседание правительства, на котором будет рассматриваться проект госбюджета, состоится во второй половине дня.

В.Гройсман добавил, что 13 сентября в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны был рассмотрен вопрос финансирования обороны и безопасности, по результатам обсуждения Министерство финансов в среду доработает проект госбюджета.

Согласно украинскому законодательству, правительство должно внести на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на следующий год до 15 сентября текущего года. Вместе с тем, на протяжении около 10 последних лет Кабмин вносил его в Верховную Раду и сразу же отзывал для доработки.

Как сообщалось, 8 сентября В.Гройсман в ходе заседания правительства заявил, что проект госбюджета-2017 будет внесен в парламент в сентябре и этот документ будет честным.

"Бюджет, который является честным по двум причинам: реальные доходы, абсолютно открытое распределение этих доходов на нужды страны и украинских граждан", - сказал премьер и подчеркнул, что основным приоритетом правительства при формировании проекта госбюджета является национальная безопасность и оборона.

По словам В.Гройсмана, среди приоритетов правительства на будущий год стоят экономический рост и развитие инфраструктуры, поддержка децентрализации, аграриев, внедрение более активной энергоэффективности, а также повышение зарплат учителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА