Интерфакс-Украина
11:27 14.09.2016

Кабмин намерен в четверг утвердить и внести в Раду проект госбюджета на 2017г

2 мин читать
Кабмин намерен в четверг утвердить и внести в Раду проект госбюджета на 2017г

Кабинет министров Украины в четверг, 15 сентября, утвердит и внесет в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2017 год, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Завтра мы будем с вами вносить в парламент, утверждать правительством проект бюджета на 2017 год", - сказал премьер в ходе заседания правительства в среду.

Он отметил, что 15 сентября заседание правительства, на котором будет рассматриваться проект госбюджета, состоится во второй половине дня.

В.Гройсман добавил, что 13 сентября в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны был рассмотрен вопрос финансирования обороны и безопасности, по результатам обсуждения Министерство финансов в среду доработает проект госбюджета.

Согласно украинскому законодательству, правительство должно внести на рассмотрение парламента проект государственного бюджета на следующий год до 15 сентября текущего года. Вместе с тем, на протяжении около 10 последних лет Кабмин вносил его в Верховную Раду и сразу же отзывал для доработки.

Как сообщалось, 8 сентября В.Гройсман в ходе заседания правительства заявил, что проект госбюджета-2017 будет внесен в парламент в сентябре и этот документ будет честным.

"Бюджет, который является честным по двум причинам: реальные доходы, абсолютно открытое распределение этих доходов на нужды страны и украинских граждан", - сказал премьер и подчеркнул, что основным приоритетом правительства при формировании проекта госбюджета является национальная безопасность и оборона.

По словам В.Гройсмана, среди приоритетов правительства на будущий год стоят экономический рост и развитие инфраструктуры, поддержка децентрализации, аграриев, внедрение более активной энергоэффективности, а также повышение зарплат учителям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство поддержало запуск в "Дії" цифрового калькулятора для расчета себестоимости админуслуг

Рост цен на топливо ожидается уже в январе – директор А-95

ФГВФЛ продал 100% акций переходного "ЮТЕ Банка" эстонской Iute Group

Стратегия НКРЭКУ-2030: Усиление устойчивости энергосистемы, расширение прав потребителей и интеграция с ЕС

НКРЭКУ ввела обновленную модель запуска объектов распределенной генерации

Госсекретарь Минобороны Малашкин претендует на аналогичную должность в Минэнерго

Служба занятости: С февраля 2022 г. трудоустроено почти 150 тысяч ВПЛ

Банк "Кредит Днепр" вошел в число семи банков, аккредитованных Украинским клиринговым домом

ВАКС взыскал в доход государства 25% акций ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" россиянина Гамзалова

Украинский рынок пассивной огнезащиты в 2025 году оценен в $8-12 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА