16:41 13.09.2016

Из-за АЧС в Харьковской области уничтожено почти 400 свиней

1 мин читать
Из-за АЧС в Харьковской области уничтожено почти 400 свиней

В настоящее время очаги возникновения африканской чумы свиней (АЧС) зафиксированы в трех районах Харьковской области, сообщил заместитель главы областной государственной администрации Марк Беккер.

"В трех районах подтверждены очаги возникновения АЧС. Это Дергачевский район, с.Протопоповка, Харьковский район, населенный пункт Бабаи и Волчанский район, с.Верхняя Писаревка", - рассказал М.Беккер.

По его словам, из-за этого было убить почти 400 свиней, в т.ч. 332 – в Харьковском районе.

М.Беккер подчеркнул, что сейчас принимаются меры по локализации очагов и недопущению распространения АЧС по территории области. В частности, действуют 16 стационарных и передвижных пунктов контроля.

М.Беккер также выразил надежду, что удастся предотвратить попадание вируса в самое крупное свиноводческое хозяйство области – Агрокомбинат "Слобожанский".

"Слобожанский комбинат – это более 110 тыс.голов. У них (в агрокомбинате - ИФ) очень жесткое отношение ко всем этим инструкциям, они выполняют их на 100%, иногда даже перевыполняют", - сказал М.Беккер.

Как сообщалось, в конце августа в Дергачевском районе Харьковской области зарегистрирован первый случай африканской чумы свиней.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА