13:09 13.09.2016

Кабмин распределил 223,6 млн грн на госпрограммы в космической сфере

1 мин читать

Кабинет министров Украины распределил 223,6 млн грн на государственные целевые программы и государственный заказ в космической сфере.

Согласно постановлению №598 от 8 сентября, правительство утвердило порядок использования в 2016 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения Общегосударственной целевой научно-технической космической программы Украины на 2013-2017 гг. и распределение по направлениям средств госбюджета на госпрограммы в космической сфере.

На обеспечение трансфера космических технологий наблюдения Земли в реальный сектор экономики GEO-Ukraine, в частности, выделено 8,4 млн грн, на обеспечение системного получения данных от космической системы наблюдения Земли и геофизического мониторинга "Сич" - 121,7 млн грн, на космическую деятельность в интересах национальной безопасности и обороны (мероприятия выполняются по государственному оборонному заказу) – 15,4 млн грн, на изучение солнечно-земных и сейсмо-ионосферных связей "Ионосат" – 32,25 млн грн, на обеспечение независимого доступа в космос - 17,34 млн грн.

Согласно сообщению, прилагаемому к постановлению, отмечается, что его реализация позволит обеспечить финансированием работы по созданию космической системы наблюдения Земли из космоса "Сич" (космических аппаратов "Сич-2-1", "Сич-2М") и космического аппарата "Микросат-М", осуществить наземные экспериментальные отработки составных частей ракеты-носителя "Циклон-4" и научные космические исследования в рамках отечественных и международных программ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА