10:14 13.09.2016

ЛЖД разработала стратегию развития до 2020г. с электрификацией, пополнением парка и монетизацией льгот

3 мин читать
ЛЖД разработала стратегию развития до 2020г. с электрификацией, пополнением парка и монетизацией льгот

Региональный филиал "Львовская железная дорога" (ЛЖД) ПАО "Укрзализныця" разработал стратегию развития до 2020 года, которая будет иметь экономический эффект для филиала, позволит сократить расходы на убыточные виды деятельности и повысить рентабельность объектов.

Как сообщила пресс-служба ЛЖД, стратегию презентовал руководству ПАО и.о. начальника филиала Иван Груник во время совещания по вопросам стратегического развития ПАО "Укрзализныця", которое проходило во Львове 9-10 сентября.

Указанная стратегия предусматривает: передачу нерентабельных (убыточных) подъездных путей на баланс предприятий, их использующих; пересмотр действующих нормативных документов в части уменьшения площадей земельных участков в пользовании регионального филиала с целью уменьшения уплаты налога на землю путем передачи их в коммунальную или государственную собственность; монетизацию льгот на проезд граждан железнодорожным транспортом; пересмотр тарифной системы ценообразования в части распределения на три отдельные составляющие: инфраструктурную, вагонную и локомотивную; организацию пригородного сообщения в пределах области (до 70 км) и создание региональных компаний по управлению пригородными пассажирскими перевозок местными органами исполнительной власти и др.

Среди технических мероприятий - приобретение ежегодно не менее 28 единиц пассажирских вагонов и модернизация 34 вагонов каждый год, закупка нового моторвагонного подвижного состава за средства из государственного и местных бюджетов.

"За 25 лет независимости Украины Львовская железная дорога получила всего 53 новых пассажирских вагона. Последний раз пассажирские поезда магистрали дополнялись обновленными вагонами еще в 2008 году. И если сегодня в инвентарном парке регионального филиала в целом 968 вагонов, то эксплуатировать мы можем, лишь, 608 из них. Если же не будем обновлять парк, к 2020 году пригодными к курсированию на магистрали будет всего 331 вагон", - отметил И.Груник.

Среди приоритетов: электрификация участков Ковель-Изов – Госграница и Львов–Ходоров –Ивано-Франковск –Хрыплин.

По словам И.Груника, в течение следующих лет ожидается увеличение нагрузки и транзита грузов на Львовской железной дороге, следовательно электрификация участков даст возможность эффективно использовать тяговый подвижной состав. Кроме того, для выполнения основных приоритетов работы магистрали, необходимы также обновление парка локомотивов и грузовых вагонов, ремонт искусственных сооружений и путевой инфраструктуры.

Среди социальных мероприятий, которые наметили железнодорожники Львовской магистрали - создание условий адаптации на производстве с использованием системы обучения непосредственно в процессе работы (On-the-job program), что предполагает внесение изменений в нормативные документы относительно дифференцированного профессионального обучения рабочих.

Для привлечения молодежи предлагается переоборудовать 45 служебно-технических помещений в квартиры для молодых специалистов, а с целью развития корпоративной системы добровольного медицинского страхования работников, пенсионеров-железнодорожников, членов семей работников (по их желанию), предлагается создание такой системы на базе больничной кассы и одновременного при желании работников добровольного медицинского страхования в страховых компаниях.

После презентации документ направят на детальное рассмотрение правлению ПАО "Укрзализныця" для дальнейшей реализации в рамках планов компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА