Интерфакс-Украина
16:25 09.09.2016

Гройсман принял участие в запуске в разработке верхнего горизонта Шебелинского газового месторождения

1 мин читать
Гройсман принял участие в запуске в разработке верхнего горизонта Шебелинского газового месторождения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в запуске в разработку верхнего горизонта Шебелинского газового месторождения в Балаклейский районе Харьковской области.

"Эта скважина очень и очень важна для нашей независимости. Более того, как говорят специалисты, у них огромный оптимизм в отношении запасов газа этого месторождения и мы сможем (благодаря им - ИФ) увеличивать нашу энергонезависимость", - сказал В.Гройсман журналистам после запуска поисковой скважины.

Как сообщил главный геолог газопромышленного управления "Шебелинкагазвыдобування" Виктор Жмурков, глубина скважины 1110 м. Она заложена на основе переинтерпретации данных промышленно-геофизических исследований по старому фонду скважин и полученных позитивных результатов испытания скважины 250 в западном блоке Шебелинского месторождения, где из интервала 695-703м получен промышленный приток газа дебетом 109,6 тыс. куб.м. в сутки.

"Учитывая, что глубина скважины небольшая, в этом году будет закончено бурение и оценена ее газоносность, проведены испытания и думаю, будет пущена в работу", - сказал В.Жмурков.

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

Украина за 11 мес. значительно снизила экспорт титаносодержащих руд, в марте-ноябре поставок не было

ТОК Gulliver частично возобновил работу

АРМА озвучила приоритеты государства в управлении активами IDS Ukraine

Цена на дрова для населения и соцсферы до конца отопительного сезона не изменится - "Леса Украины"

"ТК Домашний текстиль" в декабре начала экспорт продукции в Швецию и новым партнерам из Балтии и Румынии

Правительство приняло решение о создании АО "Гарантированный покупатель" на базе госпредприятия

Украинские сахарники в 2026г будут стремиться закрепиться на рынке ЕС, чтобы обеспечить впоследствии его самодостаточность - "Укрцукор"

Коллегия ГИЯРУ признала возможной эксплуатацию ХОЯТ-1 с отработанным топливом ЧАЭС до конца 2034г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА