Интерфакс-Украина
14:08 09.09.2016

Если Россия изберет невъездного в Украину представителя на "Евровидение-2017", то это сознательная провокация

1 мин читать
Если Россия изберет невъездного в Украину представителя на "Евровидение-2017", то это сознательная провокация

В Министерстве культуры Украины заявляют, что если Россия изберет для участия в "Евровидение-2017" исполнителя, который является невъездным в Украину, то это будет сознательной провокацией.

"Те лица в какой-либо стране, которые подпадают под санкции по каким-либо причинам соответствующих органов, не Министерства культуры, а Службы безопасности, - они являются невъездными. Об этих лицах Россия может узнать, и если они сознательно будут идти на победу такого лица, значит, это будет заведомой провокацией", - заявил министр культуры Украины Евгений Нищук, отвечая на вопросы журналистов на брифинге после объявления города, который примет конкурс в 2017 году.

Он уточнил, что исключений из санкций не будет, но добавил, что в России есть достаточно "порядочных исполнителей".

В свою очередь генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания отметил: "Это международный конкурс. Он о мире, о музыке и песне. Поэтому с нашей стороны как организаторов не может быть никаких препятствий ни для одной страны мира". Как сообщалось, оргкомитет избрал Киев городом, в котором пройдет "Евровидение-2017".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Объемы забоя КРС в Украине в феврале 2025г. сократились на 26% - аналитики

Кабмин внес изменения в методику определения начальной цены продажи спецразрешения на недра - Мельничук

Молочно-товарные фермы в феврале 2025г. увеличили производство молока на 4%

ФАО поддержало инициативу Минагрополитики по строительству малых овощехранилищ

НБУ оштрафовал Идея Банк на 102 тыс. грн за неэтичное поведение с потребителями

Нацбанк утвердил Арсенюка в должности директора Департамента открытых рынков

Дефицит природного газа в Украине никак не влияет на экспорт биометана - энергоэксперт

Wizz Air готов запустить 100 маршрутов из Украины через полгода после открытия неба

Украина в 2030 г. может экспортировать в ЕС примерно 1 млрд куб. м биометана - энергоэксперт Заневич

Кабмин ликвидировал КРАИЛ и назначил "ПлейСити" правопреемником ее имущества, прав и обязанностей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА