13:43 08.09.2016

Азаров может претендовать на пенсию по месту жительства

2 мин читать
Азаров может претендовать на пенсию по месту жительства

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявляет, что бывший премьер-министр Украины Николай Азаров может претендовать на получение пенсии по месту постоянного проживания в России, а не в Украине.

"Если применять нормы законодательства, учитывая, что Николай Янович официально находится не на территории Украины, то дальше порядок регулируется выплаты ему пенсий соглашением между странами СНГ 1992 года, там предусмотрено, что если человек - гражданин Украины условно переехал в РФ, то пенсия платится Российской Федерацией", - сказал министр журналистам после заседания правительства в четверг.

По его словам, также законами Украины предусмотрено, что при выезде на постоянное проживание за границу, гражданин, которому назначена пенсия в Украине, может получить пенсию на 6 месяцев вперед.

Как сообщалось, 8 сентября вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил, что Подольский районный суд Киева обязал Центральное объединенное управление Пенсионного фонда Украины в Киеве решить вопрос о возобновлении выплаты пенсии бывшему премьер-министру страны Николаю Азарову.

В то же время, на портале "Судебная власть Украины" появилось опровержение данной информации и разъяснение принятого Подольским райсудом решения. "Подольским райсудом только установлена неправомерность отказа ответчика принять заявление о восстановлении выплаты пенсии к рассмотрению. Сейчас постановление Подольского райсуда от 22 июля обжаловано ответчиком, а дело находится в производстве Киевского апелляционного админсуда, который проверит законность обжалуемого решения", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА