10:45 07.09.2016

Нефть усилила подъем в ожидании действий стран ОПЕК

2 мин читать
Нефть усилила подъем в ожидании действий стран ОПЕК

Нефть усилила подъем в ходе торгов в среду на фоне противоречивых ожиданий участников рынка в отношении способности добывающих стран договориться об ограничении производства.

Вместе с тем трейдеры и аналитики предполагают, что на этой неделе данные о запасах нефти в США покажут небольшое снижение резервов после двух недель роста.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:25 кв выросла на 1,2% - до $47,82 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи увеличилась на 1,1% - до $45,32 за баррель.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил во вторник, что соглашение между добывающими странами возможно только при участии всех стран. При этом, считает он, Иран, который продолжает наращивать добычу, может стать препятствием на пути к достижению договоренности.

В то же время сам Тегеран дал понять, что готов сотрудничать с Россией и Саудовской Аравией при определенных условиях.

Ирак поддержит соглашение о заморозке нефтедобычи, чтобы способствовать повышению цен, заявил на пресс-конференции премьер-министр страны Хайдер Джавад аль-Абади. Он добавил, что цена нефти, заложенная в иракский бюджет ($35 за баррель), не изменится, поскольку текущие условия не способствуют оптимизму.

Эксперты в любом случае не ожидают от производителей нефти, которые планируют встретиться в Алжире 26 сентября, агрессивных шагов по ограничению добычи и попыток поднять цены на рынке радикально выше нынешнего уровня.

Хотя переговоры о фиксировании текущих объемов добычи нефти будут легче, чем весенняя встреча в Дохе, соглашение в Алжире вряд ли будет достигнуто, заявил на конференции FT в Сингапуре глава отдела рыночных исследований и аналитики Gunvor Дэвид Файф.

Иранский министр нефти Биджан Намдар Зангане после встречи во вторник с новым главой ОПЕК Мохаммедом Баркиндо сказал, что производители хотели бы стабилизировать цены в коридоре $50-60 за баррель, что выше нынешних уровня, но ниже отметок, на которых смогли бы начать наращивать производство конкуренты - производители сланцевой нефти в США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансовый и операционный директора Ощадбанка перешли в правление Сенс Банка

Рост ВВП Украины за 3 мес.-2024 ускорился примерно до 4,5% – оценка Минэкономики

Кабмин продлил действующий тариф на э/э для населения до 31 мая 2024г.

Премьер: льготная цена на газ продлена до конца лета, на свет – до конца весны

НКЦБФР предупредила рынок о риске утраты лицензий биржами ПФТС и УБ и предложила рассмотреть опцию создания новой биржи

НБУ отказался в базовом сценарии от допущений о продолжительности войны и вернул альтернативный сценарий

Почти три четверти работодателей ощущают дефицит кадров и планируют повысить зарплату в 2024г - опрос ЕБА

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА