Интерфакс-Украина
12:59 06.09.2016

"Укрзализныця" не имеет возможности финансировать спортивные клубы

2 мин читать
"Укрзализныця" не имеет возможности финансировать спортивные клубы

ПАО "Укрзализныця" на сегодняшний день не имеет возможности предоставлять финансовую помощь спортивным клубам.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в ПАО, комментирую информацию о прекращении помощи волейбольному клубу "Локомотив" (Харьков).

В ПАО сообщили, что ВК "Локомотив" не является подразделением "Укрзализныци" и регионального филиала "Южная железная дорога".

Там также добавили, что, согласно постановлению Кабинета министров № 200 "Об образовании ПАО "Укрзализныця", Южная железная дорога в ходе реорганизации утратила статус юридического лица и приобрела статус регионального филиала ПАО, который начал финансово-хозяйственную деятельность с 1 декабря 2105 года.

"Укрзализныця" сообщила, что в настоящее время все финансово-хозяйственные и управленческие решения принимает ПАО.

Между тем финпомощь спортивным клубам, в том числе ВК "Локомотив", ГП "Южная железная дорога" осуществляло за счет прибыли прошлых лет, но у новосозданного ПАО отсутствует прибыль прошлых лет.

Кроме того, на выделение финансовой помощи повлияло получения убыточного финансового результата деятельности железнодорожной отрасли в 2014 году, который является базовым для расчета указанных пособий в 2016 году.

"Сейчас оказание финансовой помощи спортивным клубам со стороны ПАО "Укрзализныця" невозможно", - констатировали в ПАО.

На вопрос, какова стратегия "Укрзализныця" в отношении непрофильных активов: гостиниц, спортивных клубов, больниц, в ПАО сообщили, что в настоящее время стратегия в отношении непрофильных активов разрабатывается.

Как сообщалось со ссылкой на президента клуба "Локомотив" Евгения Щербину, ПАО "Укрзализныця" прекратила оказывать ему финансовую помощь, что ставит под угрозу существование клуба.

Харьковский "Локомотив", созданный в 1973 году, является 16-кратным чемпионом и 13-кратным обладателем кубка Украины, обладателем Кубка Европы 2004 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

НЕФКО уже завершила 30 проектов в рамках программы "Зеленое восстановление Украины"

Вопрос возможного перехода в торговле Украины с ЕС из ATM на ст.29 DCFTA является больше политическим - торгпред

"Хмельницкоблэнерго" с начала марта получило от поставщиков 3 тыс. требований на отключение э/э потребителям

"Украэрорух" в рамках проекта CEF исследует динамику оборудования самолетов современной системой наблюдения

Украина и Турция договорились увеличить объемы торговли агропродукцией

"Укрфинжитло" предлагает направить министерские бюджеты для покупки жилья на финансирование ипотеки

"Ривнеазот" возобновил работу после вынужденного перерыва из-за нестабильного электроснабжения

Средняя зарплата украинцев в феврале-2025 выросла на 2% - Work.ua

"Укрнафта" завершила сертификацию интегрированной системы управления по международным стандартам

В Черновицкой области начали посадку картофеля, под который в 2025 г. отведут 35,9 тыс. га

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА