Интерфакс-Украина
10:28 02.09.2016

Samsung объявила о глобальном отзыве смартфонов Galaxy Note 7 из-за неисправности аккумуляторов

1 мин читать
Samsung объявила о глобальном отзыве смартфонов Galaxy Note 7 из-за неисправности аккумуляторов

Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronic Co. объявил о глобальном отзыве смартфонов новой модели Galaxy Note 7 из-за обнаруженных дефектов аккумуляторов.

Ранее стало известно о ряде случаев воспламенения устройств при зарядке.

"В ответ на информацию о проблемах с использованием Galaxy Note 7 мы провели тщательное исследование и обнаружили дефект аккумуляторного элемента. По данным на 1 сентября известно о 35 случаях возникновения подобных проблем по всему миру, - говорится в сообщении Samsung. - Поскольку безопасность клиентов является нашим абсолютным приоритетом, мы приостановили продажи Galaxy Note 7".

Владельцы этих смартфонов смогут обменять их на новые устройства в ближайшие недели, - отмечают в компании.

В целом отзыв смартфонов коснется 10 стран.

Смартфоны Galaxy Note 7 поступили в продажу в Южной Корее 19 августа текущего года.

Южнокорейская компания является лидером мирового рынка смартфонов. Согласно данным IDC на конец второго квартала, доля Samsung на глобальном рынке составила 22,4%, ее основного конкурента - американской Apple Inc. - 11,8%.

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА