Интерфакс-Украина
10:12 30.08.2016

МЭРТ предлагает объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговой милиции в Службу финансовых расследований

1 мин читать
МЭРТ предлагает объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговой милиции в Службу финансовых расследований

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает обсудить возможность объединения экономических подразделений Службы безопасности, Министерства внутренних дел и налоговой милиции в Службу финансовых расследований, сообщается на веб-сайте МЭРТ.

"Предлагается на обсуждение: объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговую милицию в Службу финансовых расследований; демилитаризовать новую Службу; сфокусировать ее на аналитической работе и расследованиях", - указывается в презентации.

В МЭРТ считают, что реализация таких шагов снизит давление на бизнес, повысит эффективность расследований и доверие общества к государственным органам.

Среди текущих проблем в презентации указываются бесконечные проверки, включающие "маски-шоу", изъятие оборудования, а также существенное дублирование функций государственных правоохранительных органов.

Как сообщалось, Министерство финансов разработало проект поправок в Налоговый кодекс, которым предусмотрена замена налоговой милиции на финансовую полицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-омбудсменом вместо экс-посла Канады Ващука станет экс-посол Германии Фельдгузен

Финансирование Плана гуманитарного реагирования для Украины в 2025 г. упало до 51,8% при сокращении плана на 15% - ООН

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА