12:49 29.08.2016

Еще один европейский сервис заказа такси планирует работать в Украине

2 мин читать
Еще один европейский сервис заказа такси планирует работать в Украине

Европейский сервис заказа такси Taxify планирует начать работу в Украине, вслед за сервисами Uber и Hopin.

"Вчера со мной связался один из известных конкурентов Uber. Taxify начал обучение таксистов в Киеве, ищут местного руководителя в Днепр и Львов, что бы быстро "стартануть". Чем больше позитивной конкуренции, тем лучше уровень услуг для жителей", - написала на своей странице в сети Facebook президент Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA), заместитель городского головы Днепра Яника Мерило.

Taxify был создан в 2013 году в Эстонии и в настоящее время работает в 10 странах - Чехии, Эстонии, Финляндии, Грузии, Латвии, Литвы, Сербии, Нидерландах и Мексике планирует открыть несколько новых стран в Европе.

Taxify получил EUR1,5 млн финансирования от международных инвесторов из Skype, Pipedrive, Adcash, Rubylight, ТМТ Investments и других.

Мобильное приложение Taxify доступно для телефонов Android и iOS. Пользователи могут выбрать автомобиль основываясь на времени прибытия, цене и уровне обслуживания. После запроса пользователи могут видеть время прибытия автомобиля на карте в режиме реального времени и оплатить поездку с помощью приложения.

Как сообщалось 29 июня 2016 года словацкий сервис заказа такси Hopin вышел на украинский рынок, начав работу в Киеве, а к концу текущего-началу следующего года рассматривает Львов и Одессу, в дальнейшем – Днепр и Харьков.

Помимо прочего, уже на следующий день, 30 июня, известный сервис заказа такси Uber начал работу в Украине с Киева.

Uber заявлял, что будет работать в соответствии с украинским законодательством, только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для осуществления деятельности, в том числе лицензию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА