Интерфакс-Украина
18:05 23.08.2016

Глава "Укроборонпрома" выступает за смену менеджмента ХГАПП

2 мин читать
Глава "Укроборонпрома" выступает за смену менеджмента ХГАПП

Гендиректор госконцерна "Укроборонпром" Роман Романов считает, что на "Харьковском государственном авиационном производственном предприятии" (ХГАПП) необходима смена менеджера.

"Старый менеджмент, по моему мнению, нуждается в замене", - сказал Р.Романов журналистам во вторник в Харьковской области.

Отвечая на вопрос, почему до сих пор не произошла смена руководства ХГАПП, глава "Укроборонпрома" сказал: "Это должна быть комплексная программа (по выводу завода из кризиса - ИФ). Первое – потребитель. Второе – менеджмент. Третье – ритмичная работа завода. Мы работаем в этом вопросе с губернатором Игорем Райниным".

В частности, по его словам, ведутся переговоры по размещению заказов на ХГАПП с несколькими иностранными заказчиками. Отечественных заказов у предприятия на данный момент нет.

Как сообщалось, 16 июня 2015 года правительство Украины передало ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" из состава ГАК "Антонов" в состав государственного концерна "Укроборонпром".

Согласно постановлению правительства №393 от 15 июня, целостные имущественные комплексы ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" передаются из управления Министерства экономического развития и торговли в управление "Укроборонпрома".

ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" вместе с ГП "Антонов" с 2008 года по решению правительства входили в состав ГАК "Антонов". Постановлением правительства от 31 марта ГП "Антонов" было передано в состав "Укроборонпрома".

ХГАПП – одно из ведущих предприятий авиапрома Украины, серийный изготовитель многоцелевого Ан-74, а также ближнемагистрального Ан-140.

С 22 июля 2015 г. исполнение обязанностей генерального директора предприятия возложено на Игоря Сунцова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБА призывает МВД и Главный сервисный центр обеспечить техническую возможность перерегистрации подержанных автомобилей

Стоимость произведенного ФЛП хлеба с начала блэкаута выросла примерно на 25% – нардеп

Укрэксимбанк закроет центральное отделение в Киеве и подразделения в Тернополе и Черновцах

Украинская промышленность будет играть основную роль в послевоенном восстановлении - CEO "Интерпайпа"

Группа «Нафтогаз» увеличила импорт э/э до более 50% от собственных потребностей – глава правления

"Д.Трейдинг" инициирует расторжение заключенного до повышения прайскепов договора с "Энергоатомом"

Украина в 2026 году сохранит тенденцию зарегистрированных за год до 30 индустриальных парков, работающих – до 15-25 – эксперты

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА