13:50 23.08.2016

На счета ГПЗКУ возвращены 32 млн грн

1 мин читать
На счета ГПЗКУ возвращены 32 млн грн

В рамках расследования уголовного производства по факту растраты 50 млн грн ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" на счета предприятия возвращены 34 млн грн, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

"Задача НАБУ – не только раскрыть преступление, привлечь виновных в его совершении лиц к ответственности и уничтожить коррупционные схемы, но и вернуть государству украденные средства. Всего за последние несколько месяцев работы Бюро государству возмещено уже 69 млн грн", - цитирует директора НАБУ Артема Сытника пресс-служба Бюро.

Как сообщалось, детективы НАБУ 26 июля задержали бывшего и.о. председателя правления ПАО "ГПЗКУ" Валерия Томиленко и председателя правления ПАО "Рокитнянский комбинат хлебопродуктов". Они подозреваются в организации коррупционной схемы, приведшей к растрате государственных средств на сумму около 50 млн грн.

Генеральная прокуратура Украины по результатам досудебного расследования утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух бывших работников ГПЗКУ, а также предпринимателя - гражданина Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА