Интерфакс-Украина
15:06 18.08.2016

Инвесторы своими деньгами голосуют за независимость Украины – Порошенко

2 мин читать
Инвесторы своими деньгами голосуют за независимость Украины – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во Львовской области принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства завода французской компании Nexans по изготовлению бортовых электросетей.

"Все нас убеждали, что пока идет война, ни один инвестор в Украину не придет. Мы своим упорным трудом, созданием инвестиционного климата, обеспечением кардинальных изменений и реформ в стране, и решительными действиями, в том числе и главы областной государственной администрации, убеждаем, что именно сейчас и именно в Украину следует инвестировать", - сказал П.Порошенко на строительной площадке в четверг, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что немецкие и французские владельцы своими деньгами голосуют за независимость Украины, "которой через несколько дней исполнится 25 лет".

П.Порошенко особо поблагодарил инвесторов за веру в Украину. "То, что сегодня инвесторы своими деньгами, своими евро и гривнами голосуют за наше будущее, означает, что все у нас будет хорошо. Мы обеспечим победу на фронте и защитим страну", - подчеркнул П.Порошенко.

Заводы концерна Nexans, штаб-квартира которого находится в Париже (Франция), расположены в более 30 странах мира на 5 континентах. В Украине это уже третий завод, который будет построен в г.Броды Львовской области. Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию в июне 2017 года и создаст 2 тыс. рабочих мест. Продукцией предприятия пользуются всемирно известные компании, в частности концерн BMW.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА