Интерфакс-Украина
15:33 17.08.2016

"Укрзализныця" и польская Newag group намерены сотрудничать в сфере обновления локомотивов

1 мин читать
"Укрзализныця" и польская Newag group намерены сотрудничать в сфере обновления локомотивов

ПАО "Укрзализныця" и Newag group (Польша) 17 августа подписали в Киеве меморандум о сотрудничестве по обновлению тягового подвижного состава.

Как сообщила пресс-служба ПАО, стороны договорились проработать вопрос создания тягового подвижного состава и внедрение решений по его модернизации. Выполнение конкретных задач будет осуществляться по отдельным договорам.

Следующим шагом в налаживании сотрудничества станут консультации технических специалистов.

"Укрзализныця" намерена инвестировать в подвижной состав, поэтому в последнее время уже были подписаны меморандумы с ведущими мировыми производителями. Мы изучаем все предложения, чтобы максимально объективно выбрать партнера, который предоставит самое привлекательное предложение как в экономическом, так и в технологическом плане", - отметил председатель правления ПАО Войцех Балчун.

Кроме того, по его словам, одним из главных требований к будущему партнеру является готовность применить современные технологии на отечественных производственных мощностях.

Newag S.A. - компания, базирующаяся в Польше и специализирующаяся на производстве, обслуживании и модернизации железнодорожного подвижного состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Инвесторы готовы строить новую генмощность за сумму от EUR300 тыс./МВт до почти EUR1 млн/МВт - конкурс «Укрэнерго»

Минэкономики запустило грантовую программу для софинансирования производства компонентов оружия "Сделано для победы"

Трамп поручил CFIUS изучить сделку US Steel и Nippon Steel, акции первой взлетели на 10%

"Манифест 42" призвал Генпрокуратуру закрыть 10-летние уголовные дела, связанные с переходом госимущества в частную собственность

Европейский инвестбанк выделил EUR100 млн на техническую помощь Украине для подготовки проектов реконструкции

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение после обстрелов 63,5 тыс. абонентов в четырех областях и Киеве

"Нафтогаз" присоединился к Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса UNIC

УКК и Минагрополитики подписали меморандум о сотрудничестве

Vitagro расширит на 26 тыс. тонн мощности по хранению зерна в Хмельницкой области

Зерна в течение первой недели апреля экспортировано около 0,5 млн тонн - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА