Интерфакс-Украина
13:52 17.08.2016

Глава ГФС планирует подать e-декларацию в сентябре

1 мин читать
Глава ГФС планирует подать e-декларацию в сентябре

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров намерен дождаться повышения уровня безопасности электронного декларирования (e-декларирования) и подать e-декларацию в сентябре.

"Буду подавать декларацию… Еще есть два месяца до завершения процесса декларирования. Думаю, много людей так или иначе будет заполнять эти декларации в сентябре - в начале октября", - сказал он на брифинге в среду.

"Планировал подавать в сентябре", - добавил он.

По словам Р.Насирова, уже через две недели соответствующие службы смогут сделать все необходимое для защиты информации, чтобы "люди не волновались".

Как сообщалось, глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила о запуске ведомством с 15 августа системы e-декларирования, несмотря на отсутствие необходимого аттестата от Госспецсвязи.

Согласно закону о противодействии коррупции, в 2016 году расширенные электронные декларации должны подать в 60-дневный срок после запуска системы е-декларирования служебные лица, занимающие ответственное и особо ответственное положение.

Среди них, в частности, президент и премьер-министр с советниками и помощниками, члены Кабмина, заместители министров, члены Нацкомиссий и АМКУ, главы ФГИ и НБУ и их заместители, парламе6нтарии и лица, должности которых относятся к должностям государственной службы категории "А" или "Б", а также судьи, прокуроры, следователи, руководители, заместители руководителей госорганов, юрисдикция которых распространяется на всю территорию Украины, военные должностные лица высшего офицерского состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА