Интерфакс-Украина
13:32 17.08.2016

МВФ поддержал ГФС в споре с Минфином об администрировании баз данных

1 мин читать
МВФ поддержал ГФС в споре с Минфином об администрировании баз данных

Международный валютный фонд (МВФ) считает некорректной передачу прав администрирования баз данных налогоплательщиков Министерству финансов от Государственной фискальной службы (ГФС), сообщил глава ГФС Роман Насиров.

"Минфин занимается политикой, ГФС занимается администрированием. Понятно, что базы данных – это администрирование… МВФ считает, что это абсолютно некорректно - во всех странах мира администрированием баз данных налогоплательщиков занимаются налоговые органы", - сказал он на брифинге в среду.

Как сообщалось, Минфин разработал проект поправок в Налоговый кодекс, которыми, среди прочего, предусмотрено перевод всей методологии и администрирование всех баз данных в Минфин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА