Интерфакс-Украина
10:53 17.08.2016

Закон о 5%-ной квоте на трудоустройство участников АТО и компенсации работодателям ЕСВ за них вступает 30 августа

1 мин читать
Закон о 5%-ной квоте на трудоустройство участников АТО и компенсации работодателям ЕСВ за них вступает 30 августа

Закон, которым устанавливается квота для участников антитеррористической операции (АТО) в 5% на предприятиях, где работает более 20 сотрудников, а также о компенсации работодателю единого социального взноса за них, вступит в силу 30 августа, сообщают в Государственной службе занятости.

"Закон предусматривает полную компенсацию работодателю единого социального взноса при трудоустройстве по направлению службы занятости участников АТО на срок не менее двух лет. Кроме того, по этой категории безработных закрепляется квота в 5% на предприятиях, учреждениях и организациях, где работает более 20 сотрудников", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Госслужба занятости считает, что благодаря этому закону безработные участники АТО смогут трудоустроиться на 40% быстрее.

Согласно сообщению, с начала боевых действий на Востоке Украины статус безработного имели 38,6 тыс. участников АТО, из них 36,5 тыс. чел. получали пособие по безработице.

Государственной службой занятости трудоустроено 8,4 тыс. участников АТО. При этом каждый четвертый, трудоустроенный при содействии службы занятости, занимает руководящие посты, еще около 2 тыс. открыли собственный бизнес при содействии указанной службы, получив одноразовую помощь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА