Интерфакс-Украина
16:22 05.08.2016

Китайские инвесторы подписали предварительный контракт по покупке "Милана" у Берлускони

2 мин читать
Китайские инвесторы подписали предварительный контракт по покупке "Милана" у Берлускони

Группа китайских инвесторов подписала с итальянской Fininvest предварительный контракт о покупке футбольного клуба "Милан", сообщают в пятницу римские СМИ.

По данным СМИ, Fininvest согласилась продать свою долю в 99,93% за 740 млн евро. В эту сумму включены примерно 220 млн евро, которые уйдут на погашение долгов клуба.

Ожидается, что окончательно клуб, до сих пор принадлежавший экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони, перейдет под контроль китайских бизнесменов в конце 2016 года.

В Fininvest подтвердили факт заключения предварительного контракта. Документ подписали руководители этой компании и Sino-Europe Investment Management Changxing. С итальянской стороны документ подписал гендиректор Fininvest Данило Пеллегрино.

Сам С.Берлускони, со своей стороны, одобрил заключенную сделку, подчеркнули в Fininvest.

При этом С.Берлускони настоял на том, чтобы в этом документе были прописаны некоторые обязательства новых владельцев в том, что касается усиления футбольной команды.

По информации газеты "Гадзетта делло спорт", в общей сложности, новые владельцы гарантировали, что выделят на эти цели 350 млн евро в течение трех лет. Первая порция (15 млн евро) должна быть выделена сразу после подписания предварительного контракта, еще 85 млн - в течение 35 суток. Издание подчеркивает, что это может стать проблемой, так как к тому времени летнее трансферное "окно" уже будет закрыто.

79-летний С.Берлускони приобрел "Милан" в 1986 году.

По итогам сезона-2015/16 "Милан" финишировал на седьмой строчке турнирной таблицы серии А и не сумел пробиться в еврокубки третий год подряд.

ПОСЛЕДНЕЕ

Департамент международного сотрудничества НБУ остался под координацию Николайчука

Сохранение учетной ставки НБУ 15,5% поддержали 10 членов КМП, один был за снижение до 15% - НБУ

Численность коров в домохозяйствах сокращается, в промышленном секторе растет - аналитики

"Центрэнерго" планирует завершить 2025 год примерно с 4,5 млрд грн чистой прибыли - глава набсовета

Центр Gen.Hope восстановления украинских детей нашел первые $7 млн у канадских и британских доноров

Украина получила $125,2 млн по проектам Всемирного банка LEARN и THRIVE на образование и здравоохранение

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Кабмин распределил более 460 млн грн на автономное энергопитание и расчеты за коммунальные услуги для учебных заведений

НКРЭКУ впервые с 2021г. повысила тарифы операторов газораспределительных сетей на 2026г. для небытовых потребителей

Изменения программы льготной ипотеки "еОселя" в 2026 году сделают ее более доступной - мнение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА