18:19 04.08.2016

Суд арестовал задержанную за взятку чиновницу Минагрополитики на 2 месяца

2 мин читать
Суд арестовал задержанную за взятку чиновницу Минагрополитики на 2 месяца

Соломенский районный суд Киева постановил заключить задержанную при получении взятки и.о. главы департамента управления госсобственностью Елену Полищук под стражу на 60 дней с правом внесения залога в размере 124,2 тыс грн.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение было вынесено в ходе судебного заседания в Киеве в четверг.

Как сообщалось, СБУ в среду сообщила о задержании начальницы одного из отделов Минагрополитики на взятке в сумме $150 тыс. за содействие предпринимателю в победе в тендере на покупку государственного сельхозпредприятия в Харьковской области, который находится в процессе ликвидации за долги. Она была задержана "с поличным" на служебной стоянке министерства во время получения всей суммы взятки.

При этом имя чиновницы и ее должность в структуре ведомства не назывались.

Е.Полищук в Минагрополитики работает около пяти лет. До назначения 27 июля на должность и.о. глава департамента управления госсобственностью занимала должность начальника отдела контроля над процедурой реорганизации и ликвидации госпредприятий.

"Никаких денег я ни у кого не требовала. Реально только следствие может установить, как они оказались у меня в авто. Я к этим деньгам не притрагивалась", - сказала обвиняемая в ходе заседания суда.

По словам заместителя руководителя специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимира Кривенко, госчиновница обвиняется в махинациях с процедурой ликвидации и приватизации госпредприятия из структуры Минагропрода "Обериг" (Харьковская обл.).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине создадут Выплатное агентство для помощи аграриям

КЖРК перевел работников в простой до апреля

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА