18:14 29.07.2016

Технологию 4G впервые протестировали в Украине

2 мин читать
Технологию 4G впервые протестировали в Украине

Компания "Интеллтелеком" (ТМ Giraffe) совместно с компаниями Ericsson и Huawei 29 июля провели первое в Украине тестирование технологии связи четвертого поколения - LTE TDD в диапазоне 2300 МГц.

Как сообщается в пресс-релизе "Интеллтелеком", протестирована максимальная скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотра видео высокого качества из сети интернет в режиме реального времени на нескольких терминалах одновременно.

"В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с. Стоит отметить, что максимальная теоретически возможная скорость при условии сочетания несущих 20 МГц+20 МГц в диапазоне 2300 МГц может составлять 224 Мбит/с", - сообщается в пресс-релизе.

Во время тестирования также были осуществлены голосовые звонки – со смартфона LTE на другой смартфон LTE, на мобильный телефон GSM сети одного из украинских операторов и на фиксированный городской телефон.

В компании подчеркнули, что на стандарте LTE TDD в настоящее время работает 77 коммерческих сетей в 43 странах мира.

Как сообщалось, в феврале 2016 года "Интеллтелеком" вместе с шестью другими украинскими телеком-операторами, НКРСИ и Украинским государственным центром радиочастот и Научно-исследовательским институтом при Министерстве обороны подписала договор с британской Analysis Mason о проведении исследовательской работы по изучению радиочастотного спектра для внедрения стандарта связи LTE (4G).

Согласно данным госреестра, недавно владельцем ООО "Интеллектуальные коммуникации" стал основатель и экс-президент ведущего украинского оператора мобильной связи "Киевстар" Игорь Литовченко через кипрскую компанию "Магнилда Холдингс Лимитед".

Первоначально инвестиции в "Интеллтелеком", который продвигал на рынке технологию Wimax, был созданный в ОАЭ телекоммуникационный VTEL Holdings, фокусировавшийся на развивающихся рынках. Управление украинской компанией осуществлялось через VTEL Holdings GmbH, а затем LMS 2. Beteiligungs GmbH (обе – Мюнхен).

"Интеллтелеком" с уставным капиталом 123,14 млн. грн в 2014 году увеличил чистый убыток в 6,3 раза – до 205,32 млн грн, тогда как его чистый доход сократился на 13,4% – до 15,28 млн грн. Первое полугодие 2015 года компания завершила с чистым убытком 121,49 млн грн при чистом доходе 6,27 млн грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА