14:49 29.07.2016

Кабмин утвердил новую стоимость строительства нового корпуса "Охматдет"

2 мин читать
Кабмин утвердил новую стоимость строительства нового корпуса "Охматдет"

Кабинет министров Украины утвердил предложенный Министерством здравоохранения проект строительства нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" по ул. Чорновола, 28/1 в Шевченковском районе Киева стоимостью 3,225 млрд грн.

Согласно распоряжению правительства №560 от 22 июля, общая сметная стоимость клиники составляет 3,225 млрд грн, в том числе стоимость строительных работ – 901,197 млн грн, стоимость оборудования, мебели и инвентаря – 1,779 млрд грн.

Согласно распоряжению, по состоянию на 1 июня 2016 года из общей сметной стоимости выполнены работы на 500,848 млн грн, в том числе строительные на сумму 233,839 млн грн, закуплены оборудование, мебель и инвентарь на 151,519 млн грн.

Проект разработан ООО "Укрпрофмед" и рекомендован к утверждению госпредприятием "Укрдержбудекспертиза" Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщалось, Минздрав пояснял необходимость корректировки изменениями основных технико-экономических показателей проекта строительства.

По состоянию на 2011 год полная стоимость нового корпуса клиники была утверждена на уровне 1,785 млрд грн, однако по состоянию на 2013 год этот объект уже оценивался в 2,477 млрд грн. В то же время эта стоимость не была утверждена, так как представители опекунского совета клиники сочли ее завышенной.

Позднее эксперты настаивали на повышении сметной стоимости строительства.

Строительство нового современного корпуса НДСБ " Охматдет" остановилось осенью 2013 года из-за отсутствия финансирования. В конце 2014-го народным депутатам удалось добиться того, чтобы в госбюджете на 2015 год на достройку нового корпуса НДСБ " Охматдет" было предусмотрено 500 млн грн. Кабинет министров 22 апреля 2015 года утвердил передачу лечебно-диагностического комплекса больницы " Охматдет" из сферы управления Нацагентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Министерства здравоохранения.

В начале августа 2015г госпредприятие "Укрмедпроектбуд" объявило тендер по отбору генерального подрядчика для завершения строительства нового корпуса НДСБ "Охматдет". Победителем тендера была определена компания ООО "Альтис-Констракшн" (Киев). Контракт действовал до 25 декабря 2015 года. "Альтис Констракшн" входит в стротельный "Альтис Холдинг".

Кабинет министров 22 апреля 2015 года передал лечебно-диагностический комплекс больницы "Охматдет" из сферы управления Нацагентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Министерства здравоохранения.

Помимо того, правительство 22 апреля также передало целостный имущественный комплекс госпредприятия "Укрмедпроектбуд" из сферы управления Нацагентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов в сферу управления Министерства здравоохранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА